Ейск, 16.11.2017, 21:33

Неблагополучная семья с неофициальным доходом и насилием - какие риски при вызове полиции?

Вопрос №13474312 из г. Тимашевск
опубликован 16.11.2017, 21:33
Суть вопроса следующая: в семье двое детей, муж избивает жену, оба не работают официально, но есть неофициальный доход, жена только из отпуска по уходу за ребёнком (ребёнку только исполнилось три года.) Если жена вызывает полицию, может ли эта семья попасть в неблагополучные и стать объектом нападок социальных служб или службы по защите детства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Под надзор органов опеки семья может и попадет, но вот нападок с их стороны быть не должно. Более того, эти службы наоборот будут действовать в интересах матери и детей. А с мужа можно и нужно обязать соблюдать законодательство и чтить Уголовный Кодекс РФ.

16.11.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Семья может попасть в неблагополучные и стать объектом нападок социальных служб или службы по защите детства при таких обстоятельствах.

16.11.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
___

Добрый вечер, Наталья! При обращении в полицию семья может попасть под внимание органов опеки. Но это все равно не основание для того, чтобы терпеть побои. Ничем хорошим это обычно не заканчивается.

16.11.2017, 22:51

Что делать матери в таком случае, как защититься от мужа, если она вполне благополучная, но боится, что будут проблемы с этими службами.

16.11.2017, 22:07

Здравствуйте,

О чем тут может быть речь? Конечно заявляйте в полицию. Стоит понимать, что дети станут гораздо больше травмированы, если будут видеть подобные разборки в семье.

16.11.2017, 22:11

Жене надо устроиться на работу официально, при необходимом уровне дохода, заботе о детях, отсутствии привязанности к алкоголю, вопрос о неблагополучии в семье может быть снят.

16.11.2017, 22:11

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Никаких проблем не будет. Обязательно нужно обратиться в полицию, иначе эти побои рано или поздно могут закончиться трагедией

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 22:15

Здравствуйте. Если вы не хотите связываться со службами, то разводитесь со своим супругом. Чтобы в дальнейшем не травмировать своих детей.

16.11.2017, 22:20