Астрахань, 16.11.2017, 21:35

В случае просрочки 5 дней имеет ли право МФО без моего ведома снимать деньги с моей карты и что мне делать в таком случаи.

Вопрос №13474328 из г. Астрахань
опубликован 16.11.2017, 21:35
Вслучии просрочки 5 дней имеет ли право мфо без моего ведома снимать деньги с моей карты и что мне делать в таком случаи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! МФО без вашего согласия не имеют право снимать деньги с вашей карты, это могут только судебные приставы на основании судебного приказа или судебного решения.

17.11.2017, 08:25

Здравствуйте.

Микрофинансовая организация не может удерживать денежные средства с вашего счёта. Удерживать денежные средства могут только судебные приставы-исполнители после возбуждения исполнительного производства.

16.11.2017, 21:36

Доброго времени суток! МФО не может иметь доступ к денежным средствам, находящимся на вашем счете, это могут сделать только судебные приставы в рамках исполнительного производства, из-за 5 дней просрочки МФО никаких действий, кроме как звонков по телефону предпринимать не будет, всего хорошего!

16.11.2017, 21:48

☼ Здравствуйте,

У микрофинансовой организации нет таких полномочий и они не смогут арестовать деньги на вашей банковской карте

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 21:56

Добрый день! Нет, с Вашей карты МФО деньги не имеют права снимать. Могут лишь подать в суд, и уже через судебных приставов, будет проходить принудительное взыскание.

16.11.2017, 21:58

Даже не пять дней а один день просрочки и у меня пыталось снять деньги с карты но сбербанк им отказал мне смс пришла с номера 900

16.11.2017, 21:55

☼ Здравствуйте,

У них нет таких полномочий, .. арестовать ваш банковский счёт могут только судебные приставы по решению суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 21:56

Ирина, Сбербанк отказал так как действия микрофинансовой организации незаконной. Снять денежные средства в счет погашения долга микрофинансовая организация может только на основании судебного приказа или исполнительного листа.

16.11.2017, 21:56