Это мы сделали, используя опыт поездок по Европе-там без этих мер предосторожности выпить никакого алкоголя вообще нельзя.
День добрый!
Вопрос по поводу нового закона о потреблении пива и напитков на его основе.
Буквально 2 дня назад шли с коллегами с работы до метро и взяли по бутылке пива. Каждый свою бутылку завернул в бумажный пакет от Макдоналдса. То есть, то, что именно мы пьём-не видно. Это мы сделали, используя опыт поездок по Европе-там без этих мер предосторожности выпить никакого алкоголя вообще нельзя.
На следующее утро выяснилось, что моих коллег на атобусной остановке задержал наряд ППС. Они вскрыли пакеты и оштрафовали ребят.
Вопрос: имели ли ППС право трогать личные вещи ребят (эти самые пакеты с пивом) и можно ли в России пить пиво, как в других странах-маскируя бутылку.
С уважением, Елена.
Лучший ответ
ЕЛЕНА, хочу заметить что и в других странах этого делать не стоит. просто там полиция работает более корректно, да и откуда Вам знать возможно часть пакета просто отвернулась и бутылка с пивом стала узнаваема. но нарушение распития спиртных напитков в общественных местах, налицо.