Москва, 16.11.2017, 22:23

Невозможно выписать сына из Украины из-за отсутствия украинского паспорта - что делать?

Вопрос №13474403 из г. Москва
опубликован 16.11.2017, 22:23
Здравствуйте. Сын прописан на Украине ему 22 г,но гражданин России с 2009 г.Не можем выписать его из Украины, потому что у него нет украинского паспорта. Были суды на Украине, отказали в выписке. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

При подаче документов на российское гражданство, он обязан был подать заявление о выходе из украинского. Регистрация для граждан и для иностранцев совершенно разная. После выхода из украинского гражданства он не может быть зарегистрирован на Украине в порядке для граждан. Регистрация гражданина России в своей стране никакого значения для других государств не имеет, это внутреннее дело России.

16.11.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае не совсем понятен ваш вопрос? По паспорту гражданина РФ он может получить регистрацию на территории РФ.

16.11.2017, 22:27

Здравствуйте. Не понятно - зачем Вам выписываться из Украины, если он - гражданин России? Его регистрация в другом государстве не имеет никакого значения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

16.11.2017, 23:46

Сын родился на Украине, но при совершеннолетии у него уже было гражданство РФ и паспорт он получил в России. При этом оставался прописан на Украине, а в России зарегистрирован все это время временно. Теперь мы его решили выписать, а нам говорят только по украинскому паспорту это возможно сделать. Я ничего не понимаю как такое возможно.

16.11.2017, 22:54

Здравствуйте. Я Вам ещё раз повторяю. Не нужно было даже время тратить на украинские суды. А то и деньги. Он регистрируется в России по месту жительства постоянно или временно. Независимо от того, что его не выписали в Украине.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

16.11.2017, 23:47