Как узаконить прибор учета электроэнергии на ОДИН в мкд?

• г. Орёл

Как узаконить прибор учета электроэнергии на ОДН в мкд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать письмо в ресурсо-снабжающую организацию, с которой у вас заключен договор на поставку электроэнергии. РСО должна составить акт о принятии, опломбировать прибор учета. Обязательно проверьте срок поверки - если просрочен, сначала делайте поверку.

В нашем доме два прибора учета эл.энергии: 1 на ОДН и второй ведет учет расхода по квартирам. Мы провели собрание и желаем оплачивать по факту т.е. по счетчику на ОДН. УК говорит, что будет считать по 354 Постановлению, по формуле 12. как быть?. Спасибо!

Здравствуйте!

Если Вы провели собрание собственников МКД, протокол собрания необходимо регистрировать в УК и Администрации! А также создать Совет МКД дома и потом вправе отказаться от УК и напрямую заключить договора с ресурсоснабжающими организациями!