Омск, 16.11.2017, 22:20

Какие документы необходимы, если нет оригинала трудового договора, только копия трудовой, справка о доходах и выписка о зачислениях на банковскую карту?

Вопрос №13474523 из г. Омск
опубликован 16.11.2017, 22:20
А если на руках нет трудового договора есть только копия трудовой сделанная вчерашним числом ну и справка о доходах могу приложить выписку о зачислениях на банковскую карту какие еще документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александр! Этих документов вполне достаточно для обращения в суд с иском. Можно в суде заявить ходатайство об истребовании копии трудового договора, там будет видно обязательства работодателя по выплате заработной плате, размере оклада.

16.11.2017, 22:40

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации этих документов будет вполне достаточно

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 22:23

А е

А если зарплата серая официально минималка а остальное накручивается премиями и могу ли я рассчитывать на все в том числе и отпускные.

16.11.2017, 22:44

Добрый вечер, Александр! Суд сможет взыскать только с официальных сумм. Доказать получение "в конверте" не получится, с этих сумм не платились налоги и они не проводились по бухгалтерии.

16.11.2017, 22:55