Благовещенск, 16.11.2017, 23:31

Наказание за эксплуатацию автомобиля с нестандартным глушителем по статье 7.18 ПДД

Вопрос №13474769 из г. Благовещенск
опубликован 16.11.2017, 23:31
Получил штраф по статье 7.18 пдд. За не стандартный глушитель. Громкость проходит по госту. Какая мера наказания предусмотрена если я буду эксплуатировать автомобиль не меняя глушитель на стандартный? В связи с тем что работаю на данной машине, а заменить его возможности нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Штраф Вы все таки получили, наверное, по части 1 ст. 12.5 КоАП РФ за нарушение ст. 7.18 ПДД. Каждый раз будете получать штраф 500 рублей, когда будут останавливать..

16.11.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Оперативно и лучше чем на сторонних сайтах

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ужесточения наказания не будет от количества штрафов с одним и тем же нарушением? (за глушитель)

16.11.2017, 23:39

Здравствуйте! Ужесточения в связи с одним и тем же наказанием не будет, ужесточение может быть если вы не будите оплачивать штрафы, в вашем случае лучше заменить глушитель, если машина не ваша, то обратитесь к работодателю для решения данного вопроса.

16.11.2017, 23:46

Нет, ужесточения наказания по этой статье не будет. Просто каждый раз будут выписывать штраф на 500 рублей. Удачи Вам и всего доброго!

17.11.2017, 00:07