Проблемы с учетом стажа в ПФР - как мне получить перевод службы в трудовой стаж и начисление баллов без отчислений
Добрый день! Если военнослужащий прослужил более 12,5 лет в календарном исчислении, то он имеет право на получение военной пенсии, при увольнение по 3-м основаниям: по предельному возрасту, по болезни, по орг.-штатным мероприятиям. Думаю, что в органах МВД те же самые условия. Советую обратиться в пенсионный отдел МВД с заявлением о начислении Вам пенсии. О результатах беседы сообщите мне в личку. При отрицательном ответе, будем думать дальше. Обязательно сообщите причины отказа.
Добрый день Виктор, Вам правильно объяснили в пенсионном фонде. С 1991-по 2001 г. отчисления в пенсионный фонд не производились, поэтому нулевые отчисления, период службы с 2002-2006 г. отсутствует так как органы МВД не производят никаких отчислений, при оформлении на пенсию в возрасте 60 лет этот стаж Вам засчитают по трудовой книжке и он будет считаться как иные периоды, а не как страховой (статья 12 ФЗ №400-ФЗ), за этот период будут начисляться баллы за каждый год 1,8 балла. Удачи Вам!
С уважением!