Прописка не по месту проживания после получения статуса РВП
Добрый вечер. Положение о временной регистрации по месту нахождения иностранного гражданина и её продление регулируются действующим Федеральным законом № 115 Ф 3.
Подавать заявление о регистрации по месту пребывания необходимо в течение 7 дней после прибытия мигранта к месту фактического нахождения данного помещения, либо с того дня, когда этим мигрантом было получено разрешение на его временное проживание, либо с момента получения им вида на жительство.
В случае нарушения указанного срока предусмотрена административная ответственность.