Моему ребёнку в школе (11 лет) одноклассник выбил зуб. Могу ли я обратиться в суд? Что для этого нужно? Выиграл ли я в суде?

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете обратиться в суд с иском к школе о взыскании расходов на лечение и компенсации морального вреда, в силу ст. 1073 ГК РФ.

А выиграете Вы или нет - зависит от представленных доказательств, сформулированной правовой позиции, умении убедить суд. Поскольку в суде - не играют.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Безусловно в суд имеете право обратится. Взыскать моральный и материальный ущерб. Но прежде нужно обратится в полицию с заявлением. Удачи Вам!