Как оформить отказ от доли в ипотечной квартире при разводе без претензий по имуществу и детей
Никакой справки суд не выдает, он выдает только решения суда по вашим искам. Поэтому можете подать исковое заявление о разделе имуществе. Но лучше и быстрее заключить нотариальное СОГЛАШЕНИЕ о разделе имущества.
Здравствуйте! В Вшей ситуации это лучше офоримить соглашением о разделе имущества, которое нужно обязательно заверить у нотариуса.
---Здравствуйте, составляете у нотариуса письменное соглашение о разделе имущества и оформляете расписку, а затем производите оплату в банк и закрываете кредит. Что касается передачи вашей доли. (переуступки права требования) то без согласия банка. Ни чего не получится сделать Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.