Как разделить участок земли в общей долевой собственности в соответствии с решением суда, если соседи отказываются сотрудничать?
Доброго Времени суток!
ИСК в суд подавайте о разделе земельного участка в натуре в соответствии с долями в доме
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день, уважаемый посетитель!
Решение суда имеется? В таком случае достаточно подать соответствующее заявление в Росреестр
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Если доли в доме у Вас выделены в натуре, то можете либо заключить соглашение с соседями о разделении земельного участка, либо, если соседи не хотят, выделить доли в соответствии с долями в доме в судебном порядке.
Никак этого сделать нельзя. Так как если доля в праве на дом будет выделена в натуре, то дом станет многоквартирным. А участки под многоквартирными домами могут быть только в общей долевой собственности и выдел доли в натуре не допускается законом.
Здравствуйте! Участок земли находится в общей долевой собственности, как разделить его в соответствии с долями в доме (решение суда), куда следует обратиться? Соседи ничего делать не хотят.
Вы же пишите, что доли уже разделены, значит делить нечего.
Если это не так, то составить всеми собственниками соглашение об определении долей, сдать его в Росреестр. Выделить в натуре можно, но в соответствии с минимальным размером зем участка. Начинается от 500 кв.м.
Здравствуйте!
Если участок находится уже в долевой собственности, .т.е. доли определены, то разделить его можно только в соответствии долями, принадлежащими собственникам.
Процесс раздела лучше проводить в судебном порядке.