Я военный пенсионер "чернобылец" работаю преподавателем у меня вычитывают подоходный налог. Это законно?
Лучший ответ
Добрый день Василий, Доходы граждан, которые облагаются по ставке НДФЛ в размере 13%, можно уменьшить на сумму налоговых вычетов, стандартный налоговый вычет определен (пп. 1 и 2 п. 1 ст. 218 НК РФ), смотрите относитесь ли Вы к этим льготникам.