Сроки выдачи справок о заработной плате для оформления пенсии - законодательное регулирование и источник информации

Вопрос №13476225 из г. Красноярск
опубликован 17.11.2017, 10:16
Для оформлении пенсии обратилась за справкой о заработной плате в организацию, в которой работала более 15 лет назад. Существуют ли законом оговоренные сроки выдачи подобных справок? В каком док-те можно найти ответ? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы подали заявление о выдаче справки из архива, то обязаны рассмотреть заявление в течение 30 дней с момента подачи заявления.

17.11.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Заявление подано в организацию, где я рвботала 15 лет назад. И неизвестно, сдавались ли документы о начислении зп в архив.

Я подала заявление в организацию, где когда-то работала. А если документы не сдавались в архив? Мне мало Вашего мнения, надо основание.

17.11.2017, 10:48

Если документы в архив не сдавались, то в течение месяца также Вам обязаны ответить от том, что документы в архив на хранение не передавались.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи. (ч. 1 ст. 12 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")

17.11.2017, 10:54