Обязаны ли ЖКХ установить бесплатно счетчик на воду, поменять трубы водопроводные и окна в муниципальной квартире?
Квартира муниципальная живут обязаны ли жкх установить бесплатно счетчик на воду, поменять трубы водопроводные и окна? Счетчик уже поменяли на воду.
Лучший ответ
Здравствуйте! ЖКХ бесплатно ничего не устанавливает. Если квартира муниципальная, то счетчик обязан установить (поменять) собственник (администрации города). Трубу меняют в порядке плановой замены.
Установка приборов учета в жилых помещениях возлагается на собственника жилого помещения
Если квартира муниципальная, соответственно собственником является администрация вашего города, за счет которой и должна производиться установка приборов учета воды.