Повышение пенсий для женщин-пенсионеров, родивших детей до распада СССР - ожидаемые изменения и возможность получить информацию

Есть ли в РФ, женщины-пенсионеры, которые родили детей до развала СССР и которым сейчас повысили по этой причине пенсии? Документы были сданы в начале сентября, но изменений размера пенсии не произошло. Можно у кого-то получить ответ на этот вопрос?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна.

Система такая. Делают перерасчет, и если в результате размер пенсии получается меньше, то оставляют прежний размер.

Такой перерасчет выгоден женщинам, имеющим двух и более детей либо если женщина не вышла на пенсию досрочно (например, по инвалидности).

Спасибо за Ваше обращение.

У меня пенсия 8700, куда уже еще меньше она могла стать? При начислении пенсии, я жена бывшего военнослужащего, у меня именно по причине уходя за детьми и нахождения в декретном отпуске, не нашлось непрерывного периода за 5 лет, для определения средней заработной платы, которая нужна была для определения коэффециэнта соотношения МОЯ ЗП/СР. ЗП по стране или можно было взять доход за 2000-2001, но в эти годы я не работала вообще, выходила на пенсию в 2010. Все понятно, очередной раз оторвали время на сдачу документов и сидения в очередях

---Здравствуйте, вам могли произвести перерасчёт только в одном случае, если пенсия ниже 10 тысяч и если вам это выгодно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Так же не конкретно, как и объяснения в ПФ и МФЦ