Размер налога на наследство при сумме в 100 000 рублей и 1/4 доли домовладения
В каком размере я должна уплатить налог на наследство (1/4 часть домовладения, доставшаяся мне после смерти моей матери), если сумма наследства составляет 100 000 рублей.
Считайте ставку по 1 очереди - если по закону наследуете и как другие наследники если по завещанию. МРОТ 100 рублей.
при наследовании имущества стоимостью от 850-кратного до 1700-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:
наследникам первой очереди - 5 процентов от стоимости имущества, превышающей 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;
наследникам второй очереди - 10 процентов от стоимости имущества, превышающей 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;
другим наследникам - 20 процентов от стоимости имущества, превышающей 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;