LSN Messenger
Железнодорожный, 17.11.2017, 12:08

Процесс оформления внутреннего паспорта и прописки по адресу уже приобретенной квартиры в Курске - сроки и нюансы

Вопрос №13476844 из г. Прага
опубликован 17.11.2017, 12:08
Здравствуйте! У меня двойное гражданство: российское и таджикское. Продав квартиру, выехала из Таджикистана. Временно проживаю в Чехии у дочери, помогаю воспитывать маленького внука. Виза заканчивается. Сын покупает мне строящуюся квартиру в Курске. Дом обещают сдать в начале 2018 года. Я в России не прописана и нигде не зарегистрирована. У меня нет внутреннего российского паспорта. Как долго может идти оформление внутреннего паспорта и прописка по адресу уже купленной квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете сначала оформить внутренний паспорт гражданина России, его оформление даже при отсутствии прописки займет не более 30 дней. А после получения паспорта гражданина России вы уже можете прописаться в купленной квартире в Курске.

17.11.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Для оформления регистрации нужны документы на право собственности на квартиру. Всё зависит от того, когда Вы их оформите. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

17.11.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Как долго может длиться процедура оформления внутреннего паспорта?

17.11.2017, 12:17

Обращаетесь в ОМ УМВД по месту регистрации, подаёте все необходимые документы. Продолжительность ожидания получения нового паспорта напрямую зависит от вида регистрации лица. Так, если документация: подана по месту постоянной прописки, продолжительность ожидания не превысит 10 дней; подается по месту временной регистрации (по месту жительства), срок увеличивается до 2 месяцев. Сроки изготовления паспорта РФ и его выдачи регламентируются Приказом МВД РФ под номером 605, принятым 15.09.1997 года и Административным регламентом Федеральной миграционной службы, имеющим номер 391.

С уважение Ю. В. Лихограй.

17.11.2017, 12:42