Недобросовестный работодатель выдает пломбы только на одну из трех дверей фургона и проявляет нежелание нести ответственность
А в чем заключается Ваш вопрос?
Пояснения касательно мат. ответственности я предоставила ранее, дублирую:
Водитель автомобиля может быть привлечен к материальной ответственности за ущерб, причиненный работодателю (ч. 1 ст. 238 ТК РФ).
Согласно ч. 2 ст. 238 ТК РФ материальная ответственность возникает у работника, если ущерб причинен имуществу:
- работодателя;
- третьих лиц, если вследствие действий работника работодатель обязан возместить им ущерб.
Материальная ответственность работника, согласно ст. 241 ТК РФ, ограничивается его средним заработком. Иными словами, работник должен возместить работодателю ущерб в размере, не превышающем его среднюю заработную плату.
Следует отметить, что в случаях, предусмотренных ст. 243 ТК РФ, водитель автомобиля может быть привлечен к полной материальной ответственности, т.е. с работника можно взыскать ущерб в полном размере независимо от размера его заработной платы. Например, водитель может быть привлечен к полной материальной ответственности на основании п. 6 ч. 1 ст. 243 ТК РФ, если нарушение работником правил дорожного движения повлекло привлечение к административной ответственности (штраф) и имуществу третьих лиц был нанесен ущерб, который возместил работодатель.