LSN Messenger
Челябинск, 17.11.2017, 12:55

Имеет ли право дополнительные офисы заниматься оформлением и выдачей кредитов?

Вопрос №13477121 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.11.2017, 12:55
Имеет ли право дополнительные офисы заниматься оформлением и выдачей кредитов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Andremorgil! Это зависит от того к каким организациям относятся данные дополнительные офисы и какой статус они имеют.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

17.11.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Самый простой и уважительный ответ!

Конечно имеют право, если это дополнительные офисы банков и МФО - это их профессиональная деятельность, которая закреплена учредительными документами.

17.11.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Если это дополнительный офис кредитной организации (банк, МФО, не важно), то они вправе оформлять и выдавать кредиты как физлицам так и юрлицам.

17.11.2017, 12:58

Добрый день, уважаемый Посетитель!

Дополнительные офисы кредитных организаций могут заниматься оформлением кредита в рамках полномочий, закрепленных в учредительных документах.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

17.11.2017, 12:58

Здравствуйте! Если дополнительные офисы образованы в форме филиалов банка, то конечно дополнительные офисы имеют право выдавать кредиты.

17.11.2017, 12:58

Здравствуйте В данном случае Все зависит от внутренних документов, принимаемых в банке о разрешении выполнять те или иные виды операций.

17.11.2017, 13:01

☼ Здравствуйте,

Совершенно непонятно, про какие дополнительные офисы вы вообще говорите, возможно они выдают займы, кредиты выдает только банк по лицензии

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.11.2017, 13:09

Здравствуйте! Ну а почему нет если это дополнительный офис кредитной организации то конечно могут выдавать кредиты всё прописано в учредительных документах.

19.11.2017, 11:43

Тогда еще вопрос по теме. Согласно письму Центрального Банка от 11 ноября 1996 г. N 26-0/112 Действующего на сегодняшний день Дополнительный офис может располагаться только на территории того же населённого пункта, где располагается сам банк или его филиал. Но в г.Семикаракорске Ростовской области например нет Банка и филиала Сбербанка но на территории города находится дополнительный офис №5221/0779 в г.Семикаракорске. Как это понять если в письме четко прописаны условия нахождения Дополнительных офисов.

17.11.2017, 13:06

Добрый день, уважаемый Посетитель!

Открытие дополнительного офиса кредитных организаций регулируется законами РФ. Если у вас есть вопросы по открытию дополнительного офиса кредитной организации, вы можете задать их непосредственно на сайте Центрального Банка РФ.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

17.11.2017, 13:10