Можно ли с судимостью работать санитаркой в роддоме.
Добрый день. Запрет заниматься определенными видами деятельности лицам, имеющим (имевшим) судимость, установлен Трудовым кодексом и другими федеральными законами. Согласно ст. 331 и 351.1 ТК РФ это:
педагогическая деятельность;
деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.
Исходя из ст. 351.1 ТК РФ это может быть любая должность, имеющая отношение к сфере образования, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, спорта, культуры и искусства, если в них принимают участие несовершеннолетние.
---Здравствуйте, не факт что вас примут туда на работу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Наличие судимости не является основанием для отказа в приеме на работу на вакансию санитарки. Всего хорошего.