Пенсионеру грозит потеря средств из-за просроченных кредитов - какие долги банков могут вычитывать из пенсии?
Мне 60 лет, пенсия 9500 р, год как не работаю, постоянно прописана в Москве 4 года. На данный момент за мной два просроченных кредита на общую сумму 850000 р. возможности погашать их никакой нет. Банки собрались подавать в суд.
В собственности квартиры нет и другого имущества тоже.
Сколько будут вычитывать из пенсии за долг перед банками?
Здравствуйте!
Если нет возможности платить, ждите, когда банк обратится в суд.
Из Вашей пенсии вправе удерживать не более 50%, ежемесячно.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно максимально могут приставы удерживать до 50% с пенсии
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.