Последствия оскорбления сотрудника полиции - отпуск до суда и количество созывов к следователю
Законом не ограничено количество вызовов в суд.
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Доброго времени суток! Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.319 УК РФ, но избирать меру пресечения в виде ареста не будут, отпустят домой, если будете признавать вину следователь вызовет 3-4 раза не больше, затем дело направит в суд.
Здравствуйте! Смотря как и при каких обстоятельствах Вы оскорбили сотрудника. Не обязательно должно быть возбуждено уголовное дело, может быть иадминистративное.
Удачи и добра!