Астрахань, 17.11.2017, 14:42

Страх перед поездкой в Узбекистан и отсутствие средств - как решить эту проблему?

Вопрос №13477722 из г. Астрахань
опубликован 17.11.2017, 14:42
Выехала с мамой в 4 года, и больше мы туда не возращались, мама и отец граждане Узбекистана, я просто напросто боюсь туда ехать, так как могу от туда не вернуться! Да и денег таких нет, что бы поехать! Вот и не знаю что мне с этим делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алина!

В каком году Вы приехали в Россию? Чем Вы и Ваши родители занимаетесь в Российской Федерации?

17.11.2017, 14:46

Уехали в 2001 году, мама в россии тоже без паспорта, так как потеряла, подрабатывает отец остался на родине, связи с ним у меня нет! Я закончила 9 классов и сейчас тоже работаю не официально.

17.11.2017, 14:49

Добрый день!

Ну уж посмотрев на наше миграционное законодательство, могу предположить, что Вы давно уже смогли бы получить гражданство РФ (и Вы, и Ваша мама). А в чем тогда собственно вопрос? Не можете и не хотите туда ехать – не езжайте, Вас же никто не заставляет. А для нахождения на территории РФ должны быть законные основания, а то так могут и принудительно отправить.

17.11.2017, 15:23

Здравствуйте! За незаконное пребывание в РФ маму и вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8.Ко АП РФ. помимо штрафа. Суд может вынести решение о вашем выдворении из РФ.Удачи и добра!

17.11.2017, 15:26

Здравствуйте Алина!

Обращайтесь в отдел полиции по вопросам миграции по месту жительства с заявлением о признании Вас гражданкой Российской Федерации. Отказ можете обжаловать в судебном порядке.

17.11.2017, 15:27