Как будет разделен дом после развода при его приобретении и строительстве в браке
Если дом построен в браке, то является совместной собственностью (ст.34 Семейного кодекса РФ). Ну а если заняли деньги, а не получили в дар, то это общий долг, который придется отдавать вместе.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В равных долях между супругами поделят в данном случае имущество
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте, Анна! Если земля и дом были приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество и в случае развода подлежит разделу между супругами в раных долях, если есть долги, то они также подлежать разделу.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.