Оренбург, 17.11.2017, 15:17

Можно ли перевести землю из категории придорожного сервиса в ижс.

Вопрос №13477875 из г. Самара
опубликован 17.11.2017, 15:17
Можно ли перевести землю из категории придорожного сервиса в ижс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует обратиться с заявлением в администрацию в письменном виде и получите письменный ответ на свое заявление а в случае несогласия имеете право обжаловать в прокуратуру или в суд.

18.11.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

---Здравствуйте, подавайте заявление в администрацию и ждите ответ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.11.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Речь идет не про категорию земель, а про вид разрешенного использования земельного участка-это разные понятия.

1. Берете правила застройки и землепользования, где расположен земельный участок.

2. Смотрите в какой территориальной зоне находиться земельный участок (если это малоэтажное жилищное строительство) и допускается ли такой вид разрешенного использования в данной территориальной зоне. Если да, то изменить на ИЖС можно, если это промышленная зона, то Вы не сможете поменять вид разрешенного использования земельного участка.

Узнать в какой территориальной зоне находится земельный участок можно в органах местного самоуправления (отдел архитектуры), предоставив координаты земельного участка. Услугу платная.

17.11.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Подскажите пожалуйста если в информационном письме указано "земли придорожного сервиса/земли населенных пунктов" значит ли что у меня получится изменить категорию на ижс?

18.11.2017, 13:09

---Здравствуйте, а мы этого не можем знать. Подавайте заявление в администрацию, они и ответят вам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.11.2017, 13:11