Опрос - Возможен ли перерасчет по квитанциям при замене счетчика электроэнергии?
Межповерочный срок по счетчику электроэнергии истек, счета на оплату по нормативу, а не по счетчику. Заказала в энергосбыте замену и опломбировку нового счетчика. Вопрос: точно знаю, что мои расходы электроэнергии очень малы, так как проживаю в квартире очень редко, могут ли мне сделать перерасчет по квитанциям, сделав акт по сверке старого счетчика.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия! К сожалению, законом регламентировано четко, что с момента выхода из строя до возобновления и опломбировки - по нормативу!
Удачи!
Спасибо за дельный совет!