Спор о расстоянии между теплицей и границей - кто прав - я или сосед?
Никто вам однозначно не ответит, на чьей стороне будет суд. Это известно только суду. Вам следует представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить все свои доводы.
Здравствуйте
В суде представьте свои доводы. Решение будет принимать суд.
СВОД ПРАВИЛ ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ РЕДАКЦИЯ СНиП 30-02-97 *6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от: жилого строения (или дома) — 3 м; постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м; других построек — 1 м; стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м; кустарника — 1 м.
Удачи вам.
Добрый день. Без изучения материалов дела, сложно судить о ситуации, какие основания для подачи иска нашли соседи, почему им мешает Ваша теплица. Написали иск сами или работают с юристом, что тоже не мало важно, ситуацию всегда можно перекрутить в разную сторону. Также многое зависит от мнения судьи.