Владелец двухквартирного дома хочет провести реконструкцию без град плана - возможно ли миновать администрацию и осуществить межевание самостоятельно?
Добрый день! Миновать администрацию у вас не получится, так как земельный участок по вашим словам все еще является муниципальной собственностью, полномочия по распоряжению которой лежат на органах местного самоуправления (администрация). Администрация будет утверждать схему расположения земельного участка, на кадастровый учет поставят кадастровые инженеры. А вы после того как земельный участок встанет на кадастровый учет, подадите документы в мфц о том, чтобы вам оформили земельный участок под многоквартирным домом в общую долевую собственность собственников жилых помещений.
А образование земельного участка проводится на основании схемы на кадастровом плане территории либо на основании проекта планировки территории?
Добрый день, уважаемый посетитель!
На основании проекта планировки территории в рассматриваемой ситуации
Всего доброго, желаю удачи!