Как изменить фамилию ребенка после его усыновления матерью одиночкой?
В 2016 году мы с мужем решили усыновить ребенка но органы опеки мужу отказали в усыновлении ссылаясь на судимость статья 259 часть 1 ук рк 29 декабря 2000 года пришлось мне усыновлять самой как мать одиночка в свидетельстве о рождении у сына моя фамилия в графе отец мой муж вопрос такой что нам нужно зделать или куда обратиться чтоб у сына была фамилия мужа?
Добрый вечер. Если ваш супруг вписан в свидетельство о рождении ребенка в таком случае вы можете обратиться в органы ЗАГС чтобы поменять фамилию ребенку. Хорошего приятного вечера вам.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В рассматриваемой ситуации поменять фамилию ребенку возможно только с согласия органов опеки
Всего доброго, желаю удачи!
Раз ваш муж записан свидетельстве о рождении ребёнка а том, что вы можете вдвоём с ним обратиться в ЗАГС заявлением и поменять фамилию ребёнку.