Система ЕГарант - Как действовать, если Страховая компания находится в другом регионе?
Здравствуйте, Аслан! Согласно абзацу 1,2,3 п.1 ст.12 ФЗ 25.04.2002 №40-ФЗ Заявление о возмещении вреда жизни или здоровью, а также имуществу потерпевшего направляется страховщику лица, причинившего вред в ДТП в том случае, если: 1) в результате ДТП вред причинен только транспортным средствам, 2) все участники данного ДТП застрахованы (по ОСАГО)
Далее,
Заявление потерпевшего, содержащее требование о страховом возмещении или прямом возмещении убытков в связи с причинением вреда его жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, с приложенными документами, предусмотренными правилами обязательного страхования, направляется страховщику по месту нахождения страховщика или представителя страховщика, уполномоченного страховщиком на рассмотрение указанных требований потерпевшего и осуществление страхового возмещения или прямого возмещения убытков.Место нахождения и почтовые адреса страховщика, а также всех представителей страховщика, средства связи с ними и сведения о времени их работы должны быть указаны в перечне представителей страховщика, являющемся приложением к страховому полису.
На основании вышеуказанного - да, ехать в другой город, если отсутствует представитель (или филиал) в Вашем городе! Или же искать представителя (или филиал) в Вашем Субъекте РФ!
Удачи!