Влияние последнего завещания на предыдущее - Какое завещание будет иметь юридическую силу?

Если есть два завещание в первом ранее составленным завещание на одного человека указывается что завещает данную квартиру. Второе завещание составлено позднее уже на другого человека в котором говориться в общем, что завещается все что имеет человек при жизни, имущество где бы оно не находилось. Перекроет ли второе завещание первое. Какое будет действительно на данный момент.

Лучший ответ

Здравствуйте, новое завещание отменяет дейстсвие предыдущего. Удачи Вам.

Цивільний кодекс України

Стаття 1254. Право заповідача на скасування та зміну заповіту

1. Заповідач має право у будь-який час скасувати заповіт.

2. Заповідач має право у будь-який час скласти новий заповіт. Заповіт, який було складено пізніше, скасовує попередній заповіт повністю або у тій частині, в якій він йому суперечить.

3. Кожний новий заповіт скасовує попередній і не відновлює заповіту, який заповідач склав перед ним.

Большое спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый

Безусловно действительно второе завещание, им и надо руководствоваться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам дня. Второе завещание полностью отменяет первое. Действительно именно второе завещание. Все имущество достанется тому кто в нём указан.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В этом случае действительной всегда является последняя воля наследодателя, то есть второе завещание. Удачи Вам.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! В данном случае действительно будет второе завещание, т.е. которое было последним, по нему и нужно будет ориентироваться, и им руководствоваться.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Действительно будет то завещание, которое составлено позднее, т.е. последнее завещание. Первое завещание уже недействительное.

Спасибо, буду знать.