Смогу ли я выехать в РФ имея просроченный кредит.
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей.
Добрый день! Но если делом не занимаются судебные приставы, то можете, только они могут наложить арест, в том случае если есть решение суда, таким образом нужно уточнить у исполнителей, если у них дело.
Здравствуйте.
Сама по себе просрочка кредита не может влиять на передвижение, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то приставы могут наложить запрет на выезды за границу.