Казань, 17.11.2017, 19:14

Отпуск сотрудника с 07.08.2015 по 31.12.2015 - положен ли и можно ли использовать в текущем году?

Вопрос №13479080 из г. Казань
опубликован 17.11.2017, 19:14
07.08.2015 я устроилась на работу. Первый отпуск у меня был в июне 2016, затем в ноябре по 14 дней. В 2017 тоже весь отпуск использован. Положен ли отпуск за период с 07.08.2015 по 31.12.2015? Если положен то сколько дней и могу ли я им воспользоваться в текущем году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года, в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

17.11.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вечер добрый! Отпуск дают за рабочий период, а не за календарный год.

У Вас рабочий период с 07.08.2015 года по 06.08.2016 год и каждый год так только года меняются... значит у Вас следующий рабочий период начинается с 07.08.2017 года...

удачи Вам успехов!

17.11.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

☼ Здравствуйте,

Интересно каким образом мы должны считать ваши дни, ? Если вы точно не пишите, сколько дней отпуска фактически вами использовали всего, для этого нужно видеть личную карточку, которая хранится в отделе кадров

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.11.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Грубовато

Да, но есть такое понятие как отпускной стаж, если я не ошибаюсь...

17.11.2017, 19:38

Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем. Если нет графика отпусков обращайтесь с заявлением к работодателю. Следующий рабочий период начинается с 07.08.2017 года.

17.11.2017, 20:04