Может ли администрация оштрафовать меня за неубранную траву на участке, если я не живу там? И какой будет размер штрафа?
Конечно могут оштрафовать в том случае если там не живете. Бремя ответственности несет собственник земельного участка. Штраф определяется из местного законодательства.
Доброго времени суток! Могут конечно наложить административный штраф за траву, участок вы обязаны содержать в надлежащем виде.
☼ Здравствуйте,
Кого это должно волновать, что вы там не живёте, если землёй владеете, значит должны её содержать в надлежащем состоянии
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уважаемый Евгений Викторович! Наша власть просто уже слетает иногда просто с катушек. Если участок у вас в собственности, то вы там полный хозяин. Просто он у вас может сильно запущен, а землю вам выделяли для ИЖС. Проверьте. Если ничего на участке не делаете, могут докопаться. Удачи Вам!
Добрый вечер. Для того, чтобы понимать имеются ли в Ваших действиях признаки состава административного правонарушения, Вам необходимо изучить Правила благоустройства территории, обеспечения чистоты и порядка в Вашем муниципальном образовании... в отношении того, что вы там не живете,, это не имеет значения, если участок в собственности. Вы владелец и несете полную ответственность за то, что творится у Вас на территории.