Череповец, 17.11.2017, 19:57

Правомерность начисления повышенного коэффициента за электроэнергию при устаревшей модели счетчика

Вопрос №13479262 из г. Череповец
опубликован 17.11.2017, 19:57
Здравствуйте, у нас стоит счетчик на электроэнергию, неоднократно присылали уведомления, что модель устарела. Управл. Компания насчитала за последний месяц с повышенным коэффициентом. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу в Жилищную инспекцию и районную прокуратуру. Пусть проверят их деятельность на предмет соответствия жилищному законодательству.

17.11.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Т.е. Вы хотите сказать, что в данной ситуации действия упр. компании не законны?

17.11.2017, 21:02

Добрый день! Если действительно у счетчика вышел срок службы, то в данном случае правомерно, если по тех. паспорту такой срок не вышел, то в таком случае уже есть признаки нарушения.

17.11.2017, 21:05

Я хочу сказать, что если есть сомнения в законности чьих-либо действий, то можно потребовать сначала обосновать со ссылкой на нормативно-правовые акты (ч.3 ст.55 Конституции РФ), а если откажут, то обратиться в компетентные органы, чтобы они проверили законность действий.

17.11.2017, 21:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских