Армавир, 17.11.2017, 20:13

Как получить гражданство России, если отсутствует гражданство Армении и есть вид на жительство

Вопрос №13479327 из г. Краснодар
опубликован 17.11.2017, 20:13
Здравствуйте, мне 35 лет, я являюсь гражданином Армении, но паспорта Армении у меня нет, с 10 лет проживаю в России, недавно получил видножительство, не могу получить гражданство в России, как быть в этой ситуации? Женат, у меня двое детей, жена и мой отец граждане России, а мать гражданка Армении (у неё тоже видножительство) Очень просим вашу консультацию, почему я не могу получить гражданство России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Скажите, как Вы,являясь гражданином Армении, могли получить ВНЖ в РФ?не имея паспорта Армении?

Без паспорта Армении гражданство РФ Вы не получите. Удачи и добра!

17.11.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Почему паспорта нет? У Вас ВНЖ лица без гражданства? Тогда не вижу проблемы - подавайте заявление о приеме в гражданство, такое право у Вас уже возникло

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 20:15

Здравствуйте Алина!

Вопрос решаем. Для корректного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.

17.11.2017, 20:27

Вам нужно выехать в Армению и получить паспорт гражданина Армении. В посольстве Армении в РФ, паспорт Вам могут не сделать. Всего хорошего!

17.11.2017, 20:29

Спасибо за ответ, я подал заявление на гражданство в России, в Армению был отправлен запрос о том, являюсь ли я гражданином Армении?! Ответ пришёл положительный, скажите как мне быть дальше?! Какие дальнейшие мои действия?

17.11.2017, 20:22