По правилам РВП надо не более 180 дней в общем или за один выезд за пределы России?
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае РВП аннулируется при непрерывном нахождении ИГ за пределами России более 6 месяцев
Всего доброго, желаю удачи!
Если иностранный гражданин имеет в России РВП, то оно будет аннулировано если он находится за пределами России более 6 месяцев
В данном случае речь идёт о непрерывном нахождении за пределами России более 6 месяцев, имена шести месяцев а не 180 дней.
Здравствуйте! Нина, можно находится за границей не более 180 дней суммарно в течение года, следующего за выдачей/подтверждением проживания по документу.
Удачи и добра!