Можно ли Киргизскими правами работать в России? И нужен ли стаж?
Здравствуйте, Можно ли Киргизскими правами работать в россии? И нужен ли стаж?
Можно!
Согласно статье 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (далее: Закона)
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.
Удачи Вам!
☼ Здравствуйте,
Если вы хотите работать в России, вам нужно иметь водительское удостоверение российского образца, стаж конечно же нужен
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброе время суток!
Если Вы будете работать в России, то необходимо получить либо российские права, либо международные нового образца. Соответственно и стаж необходим.
Удачи Вам и всего хорошего!