Как избежать депортации из РФ для гражданина Кыргызстана?
Вопрос на замысыку: гражданин Кыргызстана проссрочил все сроки прибывания в РФ и вдруг одумался что надо срочно покидать страну но при этом этот гражданин не хочет быть департирован для него это как бы неприемлемо га любые штрафные санкции только не запрет на въезд в РФ.
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае все равно будет ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, но там штраф и дополнительно может быть выдворение, но суд в данном случае может ограничится и штрафом, следовательно шансы есть. Но при этом нужно указать все смягчающие обстоятельства которые есть, чтобы иметь возможность избежать выдворения.
Спасибо за дельный совет!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))