Донецк, 17.11.2017, 21:58

Процесс составления и отправки нотариально заверенного письма об отказе от Украинского гражданства - необходимые шаги и документы.

Вопрос №13479718 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.11.2017, 21:58
Здравствуйте! Как правильно составить и отправить нотариально заверенное письмо с вложением об отказе от Украинского гражданства, и какие бумаги будут являться подтверждением отправки такого письма, для предъявления их в миграционную службу, для получения гражданства в упрощённом порядке по "носителям русского языка"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае Вам нужно обратиться к нотариусу, и нотариус уже Вам подготовит данное заявление, Вы же деньги ему за это будете платить, и после чего отправляете ценным письмом с описью.

17.11.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
+5

Забыл уточнить. Куда именно следует отправлять такое письмо: в любое консульство Украины в России или глаыное посольство в Москве?

17.11.2017, 22:25

Я бы Вам рекомендовал отправить в Посольство Украины, которое находится в г. Москве, по данному адресу Адрес: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18. Как правило проблем никаких не возникает.

17.11.2017, 22:27

Доброе время суток!

Вам необходимо обратиться к нотариусу по мету нахождения и он составит заявление об отказе гражданства Украины. Вам в свою очередь необходимо будет отправить заказным с уведомлением письмом в Главное Посольство Украины в Москве.

Удачи Вам и всего хорошего!

17.11.2017, 22:35