LSN Messenger
Курск, 17.11.2017, 22:02

Уголовное дело о ст. 162.2 пункт г. Дали - муж получил год строгова, но прокурор обжаловал. Какие последствия ожидаются?

Вопрос №13479798 из г. Курск
опубликован 17.11.2017, 22:02
Здравствуйте! Подскажите. Мужа посадили ст 162.2 пункт г. Дали год строгова. Прокурор обжаловал 30 ноября 2017 суд у нас маленький ребёнок будет годит. Что грозит мужу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокурор подал протест за мягкостью наказания, я правильно поняла!? А мужу назначили наказание с применением ст. 64 УК РФ ниже низшего предела, что было правомерно сделано. Что грозит, скорее всего ничего по причине того, что так часто бывает. Но всё на усмотрение судей апелляционной коллегии.

17.11.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Но в данном случае это уже зависит от суда апелляционной инстанции, но как правило оставляют приговор без изменения, хотя тут конечно нужно знать все обстоятельства дела.

17.11.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер! Пригором суда по статья 162 часть 2 (разбой) ук рф мужу назначили 1 год лишения свободы? По данной статье это очень мягкое наказание, видно были смягчающие обстоятельства для такого приговора. Что будет в апелляции, сказать трудно, не зная обстоятельств дела.

17.11.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Уважаемая Татьяна! Вышестоящий суд может учтёт, что у Вас маленький ребёнок. Многое зависит от того, сотрудничает он со следствием или нет? Раскаялся или нет? Какие претензии имеют пострадавшие? Не отчаивайтесь. Вам надо встретиться с вашим адвокатом. Он вам обязан всё объяснить. За такую статью получить один год-это из области фантастики. Всё у Вас будет хорошо. Вам остаётся только ждать какое решение вынесет вышестоящий суд? Удачи Вам и добра!

17.11.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Он сотрудничает со следствием и раскаивается. С работы характеристика замечательная. Пострадавший ничего не требует и вообще он ничего не помнит был очень пьян. У пострадавшего были синяки и ссадины и больше ничего. А можно разчитывать на Удо. О.

17.11.2017, 22:17

Чтобы рассчитывать на УДО, нужно отбыть не менее 6 месяцев наказания, а по данному преступлению, не менее половины срока от наказания, и можно подавать в суд на УДО при хороших характеристиках, в силу ст. 79 УК РФ.

17.11.2017, 22:20

Здравствуйте, на удо можно рассчитывать после фактического отбытия необходимого срока наказания. В любом случае этот срок должен быть не менее шести месяцев.

Удачи вам и всего наилучшего

17.11.2017, 22:21

То что он был пьян, это отягчающие обстоятельство.

Согласно ст. 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

17.11.2017, 22:21

Условно-досрочное освобождение может быть применено, однако уже по месту отбывания наказания. После апелляции, если приговор оставят в силе, то недели через 2 отправят в колонию. Через 6 месяцев можно обращаться.

17.11.2017, 22:22