Патологические особенности рук у ребенка-признаки инвалидности?

• г. Краснодар

Положена ли ребенку (2,9 года) инвалидность, ввиду отсутствия с рождения на обеих руках части указательного пальца (присутствует только одна фаланга), на правой руке на среднем и безымянном пальцах отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. На левой руке средний палец представлен в виде 1 полной и второй неполной фаланги, в безымянном пальце отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. Мизинцы видоизменены немного на ногтевой фаланге (фаланга немного загнута внутрь). Большие пальцы на месте, полноценны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, юристы не могут дать ответ на данный вопрос. Поскольку не существует законов, в которых бы указывался диагноз и положенная им группа инвалидности. Эти вопросы решаются только комиссией МСЭ

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.