Если отец был неоднократно судим, возьмут ли работать в налоговую?
Налоговая инспекция вправе получать сведения о судимости исключительно трудоустраивающегося гражданина (п. 2 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», ст. 65 ТК РФ).
Здравствуйте.
Если ваш отец неоднократно был судим, то к сожалению устроиться на работу в Налоговую инспекцию вы не сможете.
Законодательного ограничения нет. Пробуйте. Помимо этого еще и нужное образование должно быть, а не только отсутствие судимости.
Юрий, какой-то провокационный вопрос. Неоднократно судимый и в налоговую? При наличии огромных связей могут и в космонавты взять. Если серьёзно, то навряд ли. Удачи Вам!
Доброго времени суток. Так как ваш родственник, т.е. отец неоднократно был судимым, то соответственно вас на государственную службу не могут принять. Всего хорошего и удачи.