Мне пришел налог на недвижимость за 3 года. Предыдущие годы не приходил. Должна ли я его платить полностью.
Добрый вечер, Нина! Если у Вас действительно есть недвижимость и заявленная сумма налога соответствует размерам за такую недвижимость, то безусловно Вы должны заплатить его рано или поздно. Единственное задайте вопрос почему они Вам своевременно за каждый год не выставляли и можете попробовать попросить рассрочку платежа без начисления процентов. Но в любом случае налоги платить придется, если в собственности недвижимость и срока давности в соответствии с пунктом 4 статьи 1 Гражданского кодекса РБ не существует, так как это налоговые отношения. Поэтому платите и не выращивайте себе пеню. Если Вам нужна более подробная информация с рассмотрением и написанием документов, можете связаться со мной в РБ по указанному в анкете номеру. Всего доброго.