Возможно ли лишение опекунства в случае банкротства, когда муж является индивидуальным предпринимателем?
Моя сестра временный опеку а сейчас оформляет постоянное опекунство. Муж ее ИП. Но дело идет к банкротству не чем платить кредиты. Могут ли мою сестру лишить опекунства если дело дойдет до банкротства.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет оснований для лишения в данном случае. Действующим законодательством факт возбуждения в отношении гражданина дела о признании его несостоятельным (банкротом), а равно признание гражданина банкротом по решению суда не являются основанием для принятия мер со стороны органов опеки и попечительства.
Спасибо, я у Вас в долгу!