Я купил машину по страховке и страховка истек в августе.
Здравствуйте, Рустам.
Пока у Вас нет обязательной страховки, ездить на машине нельзя, иначе Вы получите административный штраф.
Добрый день! В законе нет понятия купить по страховке, чтобы купить автомобиль, нужно заключить договор купли продажи, после чего поставить на учет автомобиль в ГИБДД. Обратитесь к тому у кого купили и заключите договор.
Уважаемый Рустам! Купить машину можно по договору купли-продажи не возможно. По страховке Вы приобрели право пользования машиной и не более того. После того как срок страховки истек Вы утратили право пользования машиной. Вам нужно составить с собственником машины договор купли-продажи в простой письменной форме, зарегистрировать машину на свое имя в МРЭО ГИБДД, Для этого кроме договора купли-продажи нужен ПТС и Свидетельство о регистрации транспортного средства на бывшего собственника, образец договора купли-продажи автомобиля найдите в интернете. Удачи!
Здравствуйте.
При покупке должен оформлять договор купли-продаже и регистрироваться в ГИБДД, как вы могли приобрести по страховке, не понятно.