Проблемы дисциплины в 8 классе - как защитить учителя и обеспечить качественное образование для всех учеников?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вопрос такой. Я работаю учителем в школе. Являюсь классным руководителем 8 класса, где некоторые ученики ведут себя на уроке из вон рук плохо (6 мальчиков из 25 учеников. Пробовала разные методы: и работы индивидуальные - все равно кричат на уроке, издают разные звуки. В итоге-работу не делают. Двойки на них никак не действуют. Разговоры вообще ни к чему не приводят - они или сбегают или смеются в лицо. А в этой четверти началось что-то невообразимое. Начали хамить прямо на уроке. Один из них не был готов к уроку и заявил мне, что у меня с головой что-то не то. Другой в диктанте написал, что я..."отлично диктую". На уроке провоцируют меня, чтобы я отреагировала как-то на из возгласы, звуки (отрыжка, кряхтение, вопросы не по теме, то начинают петь песни, делать вид, что чихают на весь кабинет). Страдают другие ребята, что очень меня огорчает. Родители отмахиваются от меня. К директору - не затащить. Говорят, что у них дети хорошие, что у нас школа плохая. В другую школу они, соответственно, переходить не хотят, т.к. мы обязаны научить их ребенка. У каждого этого мальчика неполная семья, воспитывают только мамы, которые в то же время заявляют, что у них много дел, школа должна воспитать. К психологам обращаться считают нецелесообразным. У меня вопрос, как защитить учителя? Вот пишут, что нарушают права ребенка. А кто защитит мои права? Я ведь человек и,во-первых, тоже имею достоинство, во-вторых, право на труд в нормальных условиях, а,в-третьих, хочу дать знания по предмету, привить любовь к предмету, нашей Родине. И,конечно же, меня волнует, как бороться с этим, ведь другие ребята ущемлены в своем праве на образование и нахождение в спокойной атмосфере. Имею ли я право записать урок на диктофон и представить доказательства родителям, директору и иные органы? Будет ли из этого вообще какой-нибудь толк или все также и останется безнаказанным? Ведь они скоро выходят во взрослую жизнь, что их ждет?! Очень беспокоюсь за них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Проявите особое внимание к лидеру из этой группы.

В частности, напишите в дневнике: ведет себя на уроках неадекватно, есть основания для обращения к психологу.

Директору напишите докладную о поведении этих учеников - для разбирательства на пед. совете с участием родителей и органов опеки.