Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома, оформленного по дарственной?

• г. Владивосток

Хотим купить дом, у кого покупаем он оформлен по дарственной а у нас материнской Капитал можем ли мы купить под материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Андрей.

Вы можете купить дом. Прежде, чем осуществлять сделку, тщательно проверьте документы на недвижимость у потенциального продавца.

Доброго дня!

То, как была приобретена недвижимость вашим продавцом не имеет значения.

Главное - чтобы всё было оформлено по Закону, не было обременений и не проглядывались права третьих лиц.

Вполне можете использовать маткапитал на его покупку.

Добрый день! Вы можете купить дом, использовав средства материнского капитала, в данном случае то что он оформлен по договору дарения у продавца роли никакой не играет совершенно.

Если дом оформлен в Росреестре, то конечно владелец может вам его продать. Обращайтесь в пенсионный фонд для одобрения сделки.

Здравствуйте! Да, безусловно вы имеете право приобрести жилой дом с использованием средств материнского капитала, не важно, на ком основании он принадлежит собственнику.

Для приобретения дома за материнский капитал банка демократизация и получить разрешение в Пенсионном фонде. При этом не важно Каким образом приобретён дом тем, кто его продает.

Здравствуйте, Андрей! Не имеет значения на каком основании владельцем дома была получена данная собственность, главное, чтобы право собственности на дом было зарегистрировано в реестре.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.