Гражданство РФ по программе переселения из РК - ограничения выезда из Челябинска и возможные последствия

Я с ребенком получаю граждаство РФ ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ соотечественнков из РК. в челябинске. ТЕЧЕНИЕ КАКОГО времени я не могу выезжать за пределы области вселения. И если я буду выезжать в РК И БОЛЬШУЮ часть времени находиться там. чем это грозит?

Лучший ответ

Доброго вам дня. Пока вы не получите гражданство Российской Федерации, вам вообще не следует выезжать с территории России в Казахстан. Удачи вам.

Вопрос в том, я получаю гражданствоРФ, по программе, ролучаю паспорт РФ и выезжаю в казахстан, на пол года. По этой причине могут лишит граждаство,

Здравствуйте! Нет, конечно, гражданства вообще не имею права лишить, согласно Конституции РФ. Сейчас депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроекты, позволяющие отменять ранее принятые решения о предоставлении российского гражданства иностранцам, если они были осуждены за терроризм и экстремизм.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае, если Вы нарушите положение об обязательном проживании в течение 2 лет в регионе переселения после получения гражданства РФ, решение о предоставлении гражданства может быть аннулировано.

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Являясь участником Гос. программы по переселению " Соотечественники" Вы не можете выехать из региона, в котором Вы стали участником Программы в течении 3-х лет, согласно указу Президента РФ от 25 февраля 2016 года. Так что Вы не сможете выехать за пределы региона в РФ, и тем более в Казахстан.

Удачи и добра!